PROYECTOS FINALES 2021

Equipo "Cheems on Yoghurt"


Integrantes: Catalina Martinez, Valentina González, Francisca Quiroz, Matías Gallarado, Teresita Espinosa, Catalina Zamora, Aliz Vidal y Renata Cárdenas.
Profesores: Javiera Varela & Camilo Sánchez.

Febrero 2021

Equipo "1 Geek 4 All"


Integrantes: Sayen Sánchez, Martina Aguayo, Dana Carrillo, Rayen Currimilla, Mateo Corvalan, Vicente Rivera, Victoria Cruz, Arihadna Echeverria, Javiera Rodríguez.
Profesores:Jasna Cárdenas & Carlos Guerra.

Febrero 2021

Equipo "The Ocean Artists"


Integrantes: Matilda Cifuentes, Magdalena Contreras, Almendra López, Amarantta Donoso, Martín Céspedes, Consuelo Mix, Millaray Acevedo, Sofía Milanés, Pascal Pacheco, Florencia Ahumada, Vicente Basáez, Vicente Leyton.
Profesores: Luz Maritza Basoalto & Javiera Olivares.

Febrero 2021

Equipo "Team Sasageyo"


Integrantes: Max Desmé, Jorge López, Ericka Quintana, Florencia Jiménez, Martín Buchett, Paz González, Sharon Boldt, Isadora Díaz, Valentina Salas, Valentina Fuentes y Thomas Oyarzun.
Profesores: Diorel Díaz & Karen Salinas.

Febrero 2021

Equipo "The Panwish Team ♡"


Integrantes: Martina Zúñiga, Ignacia Bustamante, Joaquín Ruiz, Tomás González, Antonia Contreras, Ese Bravo, Francisco Oses, Catalina Ramos, Ángela Sepúlveda, James Unda e Ethan Duarte.
Profesores: Isaac Burgos & Kamila Isperguertt.

Febrero 2021

Equipo "The Lazzzy Black Ravens"


Integrantes: Trinidad Sánchez, Perla Molina, Catalina Ramírez, Felipe Illanes, Guiliana Millar, Catalina Lazo, Felipe Corvalan, Constanza Avila y Kamila Almendra.
Profesores: Jacqueline Orgill & Noemí Rojas.

Febrero 2021

Equipo "Team Uyui!"


Integrantes: Vicente Adasme, Lucas Bustos, Catalina Moreira, María Vicencio, Sofía Valenzuela, Roxana Millan, Tomás Contreras, Renato Bustos, Tiara Azocar.
Profesores: Ivón Boisier & Paulina Espinoza.

Febrero 2021

Equipo "The Mistery of Gryffindor"


Integrantes: Alexa Gómez, Francisca Tapia, Constanza Araya, Alexandra Garcés, Noelia Andrade, Catalina Casanova, Martina Lazo, Daritza Ovalle, Josefa Fuentes, Sofía Orellana, Roberto Yañez, Martina Riffo, Isabella Coronado.
Profesores: Angélica Álvarez & Vanessa Leiva.

Febrero 2021

Equipo "The Magic Chosen Ones"


Integrantes: Karolina Maldonado, Javiera Gómez, Mayra Bruna, Daniela Fernández, Valentina Cortés, Valentina González, Fabiani Morales, Martín Adasme, Catalina Santiago y Martín Bustos.
Profesores: Maite Moena & Álvaro Molina.

Febrero 2021

Equipo "Rainbow popcorn 🌈🍿✨"


Integrantes: Carolina Silva, Karina Sandoval, Karen Obreque, Fernanda Pradenas, Francisca Quiroz, Cecilia García, Arantzazu Ajuria y Maximiliano Leiva.
Profesores: Jaime Sabando & Nicole Torres.

Febrero 2021

Equipo "Summer_ Churros_Gang 🔥"


Integrantes: Sophia Jorquera, Paz Araya, Eduarda López, Edwards Toro, Nelson Larenas, Monserrat Pérez, Eduardo Rojas, Denisse Moraga.
Profesores: Gwendolyn Tapia & Francisca Desbordes.

Febrero 2021

Equipo "Blowfish Spicy Supremacy Team"


Integrantes: Valentina Reyes, Millaray Salas, Davka Salas, Alejandra Flores, Lucas Varas, Javier Herrera, Alejandra Aravena.
Profesores: Carla Urzúa & Felipe Mansilla.

Febrero 2021

Equipo "The Tallarines del Medio 🐥🥬️"


Integrantes: Antonia Arancibia, Bastián Mena, Valentina Rivera, Tomas Moraga, Nataly Núñez, Emilio Palma, Sofía Salazar, Valentina Ferrer.
Profesores: Carolina Bustos.

Febrero 2021

Equipo "CIPKT squad 🐕🐈"


Integrantes: Joaquín Mellado, Maximiliano Silva, Myriam Berrios, Anahí Beltrán, Mario Torres, Luis Mendoza, Paz Curill, María Osses, Abraham Alterman, Matilda Aguilera, Daniela Aguilera, Sofía Adamas, Daniela Vera, Daniela Torres y Anita Muñoz.
Profesores: Cristian Muller & Aníbal Bustos.

Febrero 2021

Equipo "Drawing The Music"


Integrantes: Andrea Rojas, Victoria Hidalgo, María Magdalena Garrido, Agustín Mera, Claudia Alarcón, Benjamín Parada, Joaquín Álvarez, Amelia Contreras y Camila Landeros.
Profesores: César Zamora & Catalina Alveal.

Febrero 2021

Equipo "The Chimneys 🔥"


Integrantes: Arantxa Maurás, Matías Rojas, María Pizzi, Matías Fuentealba, Montserrat Cuminao, Isidora Rubio, Almendra Romero, Fernanda Luco y Valentina Troncoso.
Profesores: Ignacio Sandoval & Mircela Ñahuis.

Febrero 2021

Equipo "Dog Lovers"


Integrantes: Lissette Tobar, Paloma Marambio, Camila Chávez, Valeria Jeraldo, Dayana Carrillo, Sofía Soto, Vicente Leyton, Josefina González y Nicolás Riquelme.
Profesores: Romina García & Ivonne Ovando.

Febrero 2021

Equipo "The Sun of the Books ☀️📚"


Integrantes: Javiera Vicencio, Sofía Maldonado, Constanza Miranda, Catalina Jeldres, Juan Mafla y Constanza Muñoz.
Profesores: Gonzalo Chandía & Solnge Pinaud.

Febrero 2021